Хаймурзина назвала территории Подмосковья с наибольшим количеством мигрантов

21.04.2017

Подмосковные города Люберцы, Раменское, Мытищи, Химки, Одинцово – это территории Подмосковья с самым большим количеством мигрантов, поставленных на учет, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Эльмиру Хаймурзину.

«Выделено пять основных территорий, где самое большое количество поставлено на миграционный учет. Это Люберцы, это Раменское, это Мытищи, это Химки и Одинцово», – сказала Хаймурзина в ходе семинара «Международный опыт адаптации мигрантов: дети, подростки и их родители».

Она отметила, что самое большое количество мигрантов приезжают с Украины, из Узбекистана, Таджикистана, Молдавии и других республик бывшего СССР и стран, имеющих безвизовый режим с Российской Федерацией.

Ранее Хаймурзина сообщила, что Подмосковье занимает одно из первых мест в стране по миграционному потоку, в 2016 году в регионе встали на учет порядка 1,2 миллиона мигрантов.

Источник: Сайт правительства Московской области