Разработка мобильного приложения для туристов стартовала в Подмосковье

21.04.2017

Власти Московской области приступили к разработке мобильного приложения для туристов и жителей региона, новый путеводитель будет прокладывать маршруты к местам культурного отдыха, гостиницам, кафе и ресторанам, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Подмосковья – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

«Туризму мы уделяем отдельное внимание. С текущего года у нас появится автоматизированный туристический путеводитель, который позволит планировать маршруты посещения, просчитывать места, которые было бы интересно посетить. Мы настроены на сотрудничество с компаниями, занимающимися этим видом деятельности, а также инвесторами, которые будут заинтересованы в строительстве туристической инфраструктуры», – сказал Буцаев.

По его словам, планируется создать мобильное приложение-навигатор, которое бы могло автоматически прокладывать маршруты к местам культурного досуга, гостиницам, местам развлечений, общепита, парковкам.

«Это приложение будет сделано для повышения информированности как жителей Подмосковья и соседних субъектов РФ, так и для иностранных туристов – для удобства планирования туристических маршрутов на территории региона», – заключил Буцаев.

Источник: Сайт правительства Московской области